Еndolimax nana

102

Вид простейших сем. Endainoebidoe кл. Саркодовых. Амебы с овальными двух- и четырехядерными цистами, обитающие в просвете кишечника человека, но непатогенные для него..

Значения в других словарях
Еchinostoma

Род трематод сем. Echinostomatidae, паразитирующих у птиц, гл. Обр. Водоплавающих, в т. Ч. Домашних, а также у некоторых млекопитающих, напр. Ондатры, тюленей, крыс. Промежуточные и дополнительные хозяева - различные виды моллюсков. Представители некоторых видов изредка встречаются у человека в качестве возбудителей эхиностомозов.. ..

Еmmonsia

Род микроорганизмов сем. Moniliaceae (класс несовершенных грибов), характеризующийся образованием цепочек шаровидных конидий. Некоторые виды (Е. Crescens, Е. Parva и др.) являются возбудителями адиаспиромикоза у человека.. ..

Еntamoeba coli

Вид амеб сем. Endamoebidae с восьмиядерными цистами, обитающих в просвете кишечника человека и непатогенных для него.. ..

Еntamoeba gingivalis

Вид амеб сем. Endamoebidae, не образующих цист, обитающих в ротовой полости человека и непатогенных для него.. ..

Дополнительный поиск Еndolimax nana Еndolimax nana

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еndolimax nana" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еndolimax nana, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 14 символа