Еntamoeba histolytica

129

(син. Амеба дизентерийная) - вид амеб сем. Endamoebidae, паразитирующих в кишечнике человека в вегетативной и предцистной формах, а инвазируют его в форме четырехядерной цисты. Распространен повсеместно, чаще в странах с жарким климатом. Встречается у собак, крыс, обезьян. Возбудитель амебиаза человека..

Значения в других словарях
Еntamoeba gingivalis

Вид амеб сем. Endamoebidae, не образующих цист, обитающих в ротовой полости человека и непатогенных для него.. ..

Еntamoeba hartmani

Вид амеб сем. Endamoebidae с четырехядерными цистами, обитающих в просвете кишечника человека и непатогенных для него.. ..

Еnterobius vermicularis

(острица) - вид паразитических нематод сем. Oxyuridae, отр. Rhabditida, паразитирующий в кишечнике человека. Самка откладывает яйца на кожу перианальной области. Возбудитель энтеробиоза.. ..

Еrysipelothrix rhusiopathiae

Вид бактерий рода Erysipelothrix. Мелкие грамположительные палочки, хорошо растущие на сахарном бульоне, а также на сыром мясе и рыбе. Вызывает дерматозы и (или) септицемию у свиней и других домашних животных, а также у мышей и некоторых других грызунов. Возбудитель эризипелоида у человека.. ..

Дополнительный поиск Еntamoeba histolytica Еntamoeba histolytica

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еntamoeba histolytica" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еntamoeba histolytica, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 21 символа