Заболевание Миелопролиферативное

153

Общее название группы болезней, характеризующихся гиперплазией миелоидной ткани (хронический миелолейкоз, миелофиброз, первичная тромбоцитемия, эритремия и др.)..

Значения в других словарях
Заболевание Кистей Рук, Стоп И Полости Рта (hand, Foot And Mouth Disease)

Самоограничивающееся заболевание, поражающее преимущественно маленьких детей. Вызывается вирусом Коксаки. Незначительное недомогание сопровождается обычно изъязвлением слизистой оболочки полости рта и появлением болезненных волдырей на коже стоп и кистей.. ..

Заболевание Кишечное Острое

См. Кишечное заболевание острое.. ..

Заболевание Нераспознанное (missed Case)

Наличие у человека какого-либо инфекционного заболевания, симптомы которого столь незначительны, что оно не требует никакого специального медицинского лечения,либо врач не может поставить больному диагноз болезни. Сам больной обычно имеет частичный иммунитет к болезни, однако если болезнетворные (патогенные) микроорганизмы становятся аномально вирулентными, то окружающие этого человека здоровые люди, не имеющие такого иммунитета, могут заражаться от него, и у них могут проявляться все симптомы, ..

Заболевание Острое Ниссля

См. Шпильмейера острое набухание.. ..

Дополнительный поиск Заболевание Миелопролиферативное Заболевание Миелопролиферативное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заболевание Миелопролиферативное" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заболевание Миелопролиферативное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 32 символа