Заболевание Нераспознанное (missed Case)

141

Наличие у человека какого-либо инфекционного заболевания, симптомы которого столь незначительны, что оно не требует никакого специального медицинского лечения,либо врач не может поставить больному диагноз болезни. Сам больной обычно имеет частичный иммунитет к болезни, однако если болезнетворные (патогенные) микроорганизмы становятся аномально вирулентными, то окружающие этого человека здоровые люди, не имеющие такого иммунитета, могут заражаться от него, и у них могут проявляться все симптомы, присущие данной болезни. Инфекционный период в этом случае ограничивается укороченным течением заболевания (в отличие от носителя, у которого патогенные микроорганизмы присутствуют в организме постоянно, не вызывая при этом никаких значительных проявлений болезни).

Иногда в организме перенесшего болезнь человека могут оставаться болез- нетворные микроорганизмы (например, в горле или кишечнике). В этом случае он может надолго оставаться источником распрост ранения инфекции для окружающих его людей.ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕРИОДОНТАЛЬНОЕ (periodontal disease) - заболевание окружающих зуб тканей - десен, периодонтальной мембраны и альвеолярного отростка. Причиной болезни обычно является метаболизм бактериальных бляшек на поверхностях прилегающих к этим тканям зубов. К периодонтальным заболеваниям относятся гингивит, а также наиболее запущенная стадия периодонтита (periodontitis), на которой между десной и зубами образуется свободное пространство (периодонтальные или зубодесневые карманы (periodontal pockets)), а также наблюдается отмирание альвеолярного отростка и некоторых волокон, прикрепляющих зуб к челюсти.

Данное заболевание часто встречается среди людей и является одной из основных причин потери зубов у пожилых людей. Основными факторами, способствующими развитию болезни, являются плохая гигиена полости рта и пониженная сопротивляемость организма инфекции (например, пониженная сопротивляемость организма у больных СПИДом может являться предрасполагающим фактором к развитию периодонтального заболевания).ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЛЕВРЫ, РАЗВИВАЮЩЕЕСЯ ВСЛЕДСТВИЕ ПОПАДАНИЯ В ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА АСБЕСТОВОЙ ПЫЛИ (asbestos-related pleura. Disease) - любое заболевание плевры, вызываемое попаданием в дыхательные пути человека асбестовой пыли, но не затрагивающее легких (см. Асбестоз). К разновидностям этого заболевания относятся.

Образование плевральных бляшек, диффузное утолщение плевры, а также плевральный выпот (см. Отек)..

Значения в других словарях
Заболевание Кишечное Острое

См. Кишечное заболевание острое.. ..

Заболевание Миелопролиферативное

Общее название группы болезней, характеризующихся гиперплазией миелоидной ткани (хронический миелолейкоз, миелофиброз, первичная тромбоцитемия, эритремия и др.).. ..

Заболевание Острое Ниссля

См. Шпильмейера острое набухание.. ..

Заболевание Параполиомиелитное

См. Заболевание полиомиелитоподобное.. ..

Дополнительный поиск Заболевание Нераспознанное (missed Case) Заболевание Нераспознанное (missed Case)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заболевание Нераспознанное (missed Case)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заболевание Нераспознанное (missed Case), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 40 символа