Заболевание Полиомиелитоподобное

104

(син. Заболевание параполиомиелитное) - общее название болезней, клинически сходных с какими-либо формами полиомиелита, но этиологически не связанных с вирусом полиомиелита..

Значения в других словарях
Заболевание Острое Ниссля

См. Шпильмейера острое набухание.. ..

Заболевание Параполиомиелитное

См. Заболевание полиомиелитоподобное.. ..

Заболевание Профессиональное I (occupational Disease)

Заболевание, которое преимущественно развивается у работников, связанных с определенной производственной деятельностью. Профессиональные болезни (industrial diseases), связанные с определенным видом индустриального производства, также входят в состав этой группы. Например, различные формы пневмокониоза у работающих в сильно запыленных помещениях. Катаракта стеклодувов. Декомпрессионная болезнь водолазов. Отравления ядовитыми металлами рабочих, связанных с вредным производством, а также различные..

Заболевание Профессиональное Ii (prescribed Disease)

Одно из многих заболеваний (в настоящее время их насчитывается 48), которое может развиться у человека вследствие тесного контакта с каким-либо ядовитым веществом или после его нахождения во вредных условиях. К этим заболеваниям относятся, например, отравления ртутью или бензолом, дскомпрсссионная слабость у водолазов, некоторые инфекционные заболевания (например, сибирская язва, развивающаяся у некоторых рабочих, занимающихся обработкой шерсти). Некоторые особенно часто встречающиеся у людей за..

Дополнительный поиск Заболевание Полиомиелитоподобное Заболевание Полиомиелитоподобное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заболевание Полиомиелитоподобное" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заболевание Полиомиелитоподобное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 32 символа