Заболевание Психическое

124

Заболевание, связанное с нарушением одной или нескольких психических функций (таких как эмоции, восприятие, память или разум), что доставляет страдания как самому больному, так и окружающим его людям. Если основная проблема заключается в том, что поведение человека в целом выходит за рамки предписанного обществом, то использование термина "заболевание" в данном случае оказывается неуместным. Психическое заболевание необходимо отличать от задержки умственного развития, при которой у человека отмечается общее недоразвитие интеллектуальных способностей. Обычно эта группа заболеваний делится на психозы, при которых человек утрачивает способность к правильному восприятию окружающей действительности, и неврозы, при которых данная способность сохраняется..

Значения в других словарях
Заболевание Профессиональное I (occupational Disease)

Заболевание, которое преимущественно развивается у работников, связанных с определенной производственной деятельностью. Профессиональные болезни (industrial diseases), связанные с определенным видом индустриального производства, также входят в состав этой группы. Например, различные формы пневмокониоза у работающих в сильно запыленных помещениях. Катаракта стеклодувов. Декомпрессионная болезнь водолазов. Отравления ядовитыми металлами рабочих, связанных с вредным производством, а также различные..

Заболевание Профессиональное Ii (prescribed Disease)

Одно из многих заболеваний (в настоящее время их насчитывается 48), которое может развиться у человека вследствие тесного контакта с каким-либо ядовитым веществом или после его нахождения во вредных условиях. К этим заболеваниям относятся, например, отравления ртутью или бензолом, дскомпрсссионная слабость у водолазов, некоторые инфекционные заболевания (например, сибирская язва, развивающаяся у некоторых рабочих, занимающихся обработкой шерсти). Некоторые особенно часто встречающиеся у людей за..

Заболевание Респираторное Острое

См. Респираторное заболевание острое.. ..

Заболевание Тяжелое Ниссля

См. Шпильмейера расплавление нервных клеток.. ..

Дополнительный поиск Заболевание Психическое Заболевание Психическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заболевание Психическое" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заболевание Психическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 23 символа