Загрудинное Пространство

261

(spatium retrosternale. Син. Ретростернальное пространство) - промежуток между грудиной и сердцем с сосудами, заполненный рыхлой соединительной тканью и жировой клетчаткой..

Значения в других словарях
Заглоточное Пространство

(spatium retropharyngeum. Син. Ретрофарингеальное пространство) - пространство, расположенное между щечно-глоточной фасцией, покрывающей заднюю стенку глотки, и предпозвоночной фасцией шеи, заполненное рыхлой соединительной тканью. Сверху ограничено основанием черепа, внизу - на уровне VI шейного позвонка - переходит в ретровисцеральное пространство.. ..

Заглушитель Ушной

(син. Барани трещотка) - генератор шума с пружинным механизмом, предназначенный для выключения одного уха из слухового акта.. ..

Загруженность

В психиатрии - состояние, определяющееся обилием психопатологических расстройств, в связи с чем больной целиком поглощен ими и не реагирует на окружающее.. ..

Загрязненность Окружающей Среды

Гигиеническая характеристика окружающей среды, определяемая уровнями содержания в ней различных веществ, попадающих в нее в результате деятельности человека и способных представить угрозу здоровью населения или сохранности биоценозов.. ..

Дополнительный поиск Загрудинное Пространство Загрудинное Пространство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрудинное Пространство" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрудинное Пространство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 24 символа