Задержка (мочи) (retention)

120

Нарушение способности к мочеиспусканию, при которой моча начинает скапливаться в мочевом пузыре. Данное состояние может протекать остро и болезненно, или быть хроническим и безболезненным. У мужчин наиболее частой причиной задержки мочи является значительное увеличение предстательной железы (аденома простаты), хотя нарушение оттока мочи из мочевого пузыря может возникать и по другим причинам. Выведение мочи из мочевого пузыря осуществляется с помощью катетера, после чего устраняется причина, из-за которой возникла такая задержка. См. Также Интермиттирующая самокатетеризация..

Значения в других словарях
Задвижка (obex)

Поперечный гребень в нижнем углу ромбовидной ямки (четвертого желудочка мозга).. ..

Задержка (retardation)

Замедление или ограничение в развитии. Психомоторная задержка (psychomotor retardation) характеризуется замедлением физической активности и речи человека. В некоторых случаях она может быть столь сильной, что человек перестает следить и ухаживать за собой. Такая задержка является одним из симптомов сильной депрессии. Термин "задержка умственного развития" чаще применяется по отношению к задержке интеллектуального, а не общего физического развития.. ..

Задержка Зуба

(retentio dentis) - см. Ретенция зуба.. ..

Задержка Мочи

(retentio urinae) - см. Ишурия.. ..

Дополнительный поиск Задержка (мочи) (retention) Задержка (мочи) (retention)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задержка (мочи) (retention)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задержка (мочи) (retention), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 27 символа