Задне- (postern-)

114

Приставка, обозначающая задний..

Значения в других словарях
Задержка Роста Ребенка Внутриматочная (intrauterine Growth Retardation, Iugr)

Появление на свет ребенка с весом ниже ожидаемого (см. Диаграмма развития) для данного срока беременности (например, появление маловесного для данного гсстационного возраста ребенка (small for dates, SFD)). Причинами внутриматочной задержки роста плода могут быть. Какое-либо заболевание матери (например, перенесенное инфекционное заболевание, недостаточное питание, повышенное кровяное давление, курение или алкоголизм), плохие социально-экономические условия жизни, многоплодная беременность (напр..

Задержка Умственного Развития, Олигофрения (mental Retardation)

Состояние, при котором у человека отмечается значительное снижение интеллектуальных способностей, так что ему требуется забота и уход какого-либо другого лица, а также специальное обучение. Данное состояние называется также слабоумием (mental deficiency), а человек с задержкой умственного развития называется психически неполноценным человеком. В соответствии с коэффициентом интеллекта это состояние может классифицироваться как слабая задержка умственного развития (IQ = 50-70), от средней до силь..

Заднебоковой (posterolateraf)

Расположенный сзади и сбоку от чего-либо.. ..

Заднепередний (posteroanterior)

Проходящий от задней части чего-либо к его передней части. В радиологии данный термин означает рассмотрение какой-либо части тела в фронтальной плоскости.. ..

Дополнительный поиск Задне- (postern-) Задне- (postern-)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задне- (postern-)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задне- (postern-), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа