Игла С Ограничителем (stop Needle)

236

Хирургическая игла, имеющая специальный стержень с выступающим ободком для прекращения ее дальнейшего продвижения при введении иглы на заданное расстояние в глубь ткани. На кончике этой иглы имеется специальное ушко..

Значения в других словарях
Игла

В мед. Технике - колющий или колюще-режущий инструмент в виде тонкого стержня или трубки с заостренным концом.игла акупунктурная - см. Игла для иглоукалывания.игла атравматическая - хирургическая И., не имеющая ушка, с нитью, заделанной концом в полый тупой конец И.игла Бабчина - см. Бабчина игла.игла бактериальная - И. Из тонкой проволоки, снабженная ручкой, предназначенная для посева микроорганизмов в толщу плотной питательной среды.игла Бакулева - см. Бакулева игла.игла Беллярминова - см. Бел..

Игла (needle)

Тонкая остроконечная металлическая игла, применяемая для зашивания тканей во время операции. Они имеют специальное ушко, куда продеваются нити шовного материала, шовный материал может направляться на иглу (атравматические иглы (atraumatic needles)). Полые иглы применяются для введения в организм человека различных веществ, для получения образцов ткани или для отсасывания жидкости из какой-либо полости тела (см. Аспирация, Биопсия). См. Также Игла с ограничителем.. ..

Игла Среда

(Н. Eagle, род. В 1905 г., амер. Иммунолог) - питательная среда для культивирования клеток и тканей, содержащая большой набор аминокислот.. ..

Игла-вилка Лигатурная

См. Зонд-вилка.. ..

Дополнительный поиск Игла С Ограничителем (stop Needle) Игла С Ограничителем (stop Needle)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игла С Ограничителем (stop Needle)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игла С Ограничителем (stop Needle), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 34 символа