Игла Среда

211

(Н. Eagle, род. В 1905 г., амер. Иммунолог) - питательная среда для культивирования клеток и тканей, содержащая большой набор аминокислот..

Значения в других словарях
Игла (needle)

Тонкая остроконечная металлическая игла, применяемая для зашивания тканей во время операции. Они имеют специальное ушко, куда продеваются нити шовного материала, шовный материал может направляться на иглу (атравматические иглы (atraumatic needles)). Полые иглы применяются для введения в организм человека различных веществ, для получения образцов ткани или для отсасывания жидкости из какой-либо полости тела (см. Аспирация, Биопсия). См. Также Игла с ограничителем.. ..

Игла С Ограничителем (stop Needle)

Хирургическая игла, имеющая специальный стержень с выступающим ободком для прекращения ее дальнейшего продвижения при введении иглы на заданное расстояние в глубь ткани. На кончике этой иглы имеется специальное ушко.. ..

Игла-вилка Лигатурная

См. Зонд-вилка.. ..

Игла-вилка Нейрохирургическая

См. Зонд-вилка.. ..

Дополнительный поиск Игла Среда Игла Среда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игла Среда" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игла Среда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа