Идена - Хюбинетте Метод

139

(R. Eden, нем. Хирург. S. Hybinette, шведский хирург) - см. Эдена - Хюбинетте метод..

Значения в других словарях
Идеи Фиксированные

См. Идеи сверхценные.. ..

Идеи Экспансивные

См. Вернике экспансивные идеи.. ..

Идентификация

(лат. Indentifico отождествлять) - 1) в кибернетике - построение математической модели какой-либо системы по данным ее функционирования. Методы И. Применяются, напр., при автоматическом анализе электрокардиограмм. 2) в психиатрии - подсознательный процесс отождествления собственной личности больного с другой, гл. Обр. С личностью одного из родителей. Термин используется в основном в психоанализе.. ..

Идентификация (identification)

(в психологическом развитии) бессознательный защитный механизм, когда человек создает в себе образ другого человека и, подражая ему, чувствует схожесть с ним. Идентификация с кем-либо из родителей очень важна для формирования личности ребенка и вносит особый вклад в развитие его моральных устоев и в становление его как будущего мужчины или женщины (в зависимости от пола ребенка).. ..

Дополнительный поиск Идена - Хюбинетте Метод Идена - Хюбинетте Метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идена - Хюбинетте Метод" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идена - Хюбинетте Метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа