Идентификация Личности

141

Определение тождества опознаваемого субъекта конкретному лицу по характеризующим его отличительным признакам. При судебно-медицинской экспертизе И. Л. Производится гл. Обр. С помощью антропометрических, анатомических, рентгеноанатомических и гистологических методов. Методы И. Л. Применяются также при опознании трупа..

Значения в других словарях
Идентификация

(лат. Indentifico отождествлять) - 1) в кибернетике - построение математической модели какой-либо системы по данным ее функционирования. Методы И. Применяются, напр., при автоматическом анализе электрокардиограмм. 2) в психиатрии - подсознательный процесс отождествления собственной личности больного с другой, гл. Обр. С личностью одного из родителей. Термин используется в основном в психоанализе.. ..

Идентификация (identification)

(в психологическом развитии) бессознательный защитный механизм, когда человек создает в себе образ другого человека и, подражая ему, чувствует схожесть с ним. Идентификация с кем-либо из родителей очень важна для формирования личности ребенка и вносит особый вклад в развитие его моральных устоев и в становление его как будущего мужчины или женщины (в зависимости от пола ребенка).. ..

Идентификация Микроорганизмов

Определение принадлежности микроорганизмов к определенному виду, роду и т. Д., основанное на изучении комплекса их биологических признаков (морфология, биохимическая активность, антигенные свойства, патогенность для животных и др.).. ..

Идентификация Ядов

Установление природы конкретных ядовитых веществ. В судебной медицине и токсикологии производят И. Я. В тканях и выделениях организма, а также в объектах окружающей среды.. ..

Дополнительный поиск Идентификация Личности Идентификация Личности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентификация Личности" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентификация Личности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа