Идентификация Микроорганизмов

121

Определение принадлежности микроорганизмов к определенному виду, роду и т. Д., основанное на изучении комплекса их биологических признаков (морфология, биохимическая активность, антигенные свойства, патогенность для животных и др.)..

Значения в других словарях
Идентификация (identification)

(в психологическом развитии) бессознательный защитный механизм, когда человек создает в себе образ другого человека и, подражая ему, чувствует схожесть с ним. Идентификация с кем-либо из родителей очень важна для формирования личности ребенка и вносит особый вклад в развитие его моральных устоев и в становление его как будущего мужчины или женщины (в зависимости от пола ребенка).. ..

Идентификация Личности

Определение тождества опознаваемого субъекта конкретному лицу по характеризующим его отличительным признакам. При судебно-медицинской экспертизе И. Л. Производится гл. Обр. С помощью антропометрических, анатомических, рентгеноанатомических и гистологических методов. Методы И. Л. Применяются также при опознании трупа.. ..

Идентификация Ядов

Установление природы конкретных ядовитых веществ. В судебной медицине и токсикологии производят И. Я. В тканях и выделениях организма, а также в объектах окружающей среды.. ..

Идентичные Точки Сетчаток

См. Корреспондирующие точки сетчаток.. ..

Дополнительный поиск Идентификация Микроорганизмов Идентификация Микроорганизмов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентификация Микроорганизмов" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентификация Микроорганизмов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 29 символа