Кабинет

210

В медицине - структурное подразделение лечебно-профилактического учреждения, осуществляющее определенный вид медицинской помощи. Различают специализированные врачебные К. (терапевтический, хирургический, гинекологический, офтальмологический, оториноларингологический, стоматологический, онкологический, аллергологический и др.), К. Вспомогательных методов обследования (рентгеновский, электрокардиографический, функциональной диагностики и др.), физиотерапевтические К. И др..

Значения в других словарях
Кабана Болезнь

(A. Cabanes, род. В 1880 г., франц. Врач) - аномалия развития. Отсутствие ядер лицевого нерва, проявляющееся амимией.. ..

Кабата Метод

(Н. Kabat. Син. Система проприоцептивного облегчения) - лечебная гимнастика для больных с периферическими парезами и параличами, основанная на подборе движений, усиливающих импульсацию с проприорецепторов и вызывающих тонические рефлексы.. ..

Кабинет Врачебный

Специально оборудованное помещение амбулаторно-поликлинического учреждения, предназначенное для врачебного приема.. ..

Кабинет Гамма-терапевтический

Помещение в радиологическом отделении, предназначенное для проведения гамма-терапии и оборудованное соответствующей аппаратурой и средствами радиационной защиты.. ..

Дополнительный поиск Кабинет Кабинет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабинет" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабинет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа