Кабинет Кишечных Инфекций

148

(истор.) - подразделение поликлиники, предназначенное для оказания специализированной медицинской помощи больным с острыми кишечными инфекционными заболеваниями. Существовал до 1960 г., предшественник кабинета инфекционных заболеваний..

Значения в других словарях
Кабинет Гамма-терапевтический

Помещение в радиологическом отделении, предназначенное для проведения гамма-терапии и оборудованное соответствующей аппаратурой и средствами радиационной защиты.. ..

Кабинет Инфекционных Заболеваний

Подразделение поликлиники или центральной районной больницы, предназначенное для оказания консультативно-диагностической и лечебной помощи инфекционным больным, осуществления диспансерного наблюдения за реконвалесцентами, хроническими инфекционными больными и носителями возбудителей инфекции, а также для проведения организационно-методической и санитарно-просветительной работы.. ..

Кабинет Консультативный По Медицинской Генетике

Подразделение крупного лечебно-профилактического учреждения (республиканской, краевой, областной больницы), предназначенное для диагностики и профилактики наследственных болезней путем проведения цитологического и биохимического обследования, консультирования по вопросам прогноза болезни или вероятности ее появления в потомстве.. ..

Кабинет Медицинской Статистики

Кабинет, осуществляющий руководство и контроль ведения учетно-оперативной документации и составления отчетов лечебно-профилактического учреждения, проводящий статистический анализ его деятельности и состояния здоровья обслуживаемого населения.. ..

Дополнительный поиск Кабинет Кишечных Инфекций Кабинет Кишечных Инфекций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабинет Кишечных Инфекций" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабинет Кишечных Инфекций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 25 символа