Казеин (casein)

141

Белок, содержащийся в коровьем молоке. Казеин выпадает в осадок из молока в кислой среде или осаждается под действием реннина - основного фермента, содержащегося в сыре и вызывающего створаживанис молока. Получается казеин сравнительно легко и является крайне полезной белковой добавкой, особенно для лечения больных с нарушениями питания..

Значения в других словарях
Казабаха - Мерритт Синдром

(Н. Н. Kasabach, амер. Педиатр 20 в. К. К. Merritt, амер. Врач 20 в.) - болезнь неясной этиологии, характеризующаяся сочетанием крупных гемангиом с проявлениями тромбоцитопенической пурпуры и анемией. Обнаруживается при рождении или в грудном возрасте.. ..

Казеин

(лат. Caseus сыр) - смесь фосфопротеидов, входящих в состав молока. Содержит полный набор незаменимых для человека аминокислот.. ..

Казеиноген

Фосфопротеид, входящий в состав молока в виде кальциевой соли. Содержит полный набор незаменимых для человека аминокислот.. ..

Казем-бека Симптом

(А. Н. Казем-Бек, 1859-1919, отеч. Терапевт) - пульс малого наполнения в сочетании с усиленной пульсацией в области сердца, иногда наблюдающийся при аневризме сердца с выраженной сердечной недостаточностью.. ..

Дополнительный поиск Казеин (casein) Казеин (casein)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казеин (casein)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казеин (casein), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа