Казеиноген

172

Фосфопротеид, входящий в состав молока в виде кальциевой соли. Содержит полный набор незаменимых для человека аминокислот..

Значения в других словарях
Казеин

(лат. Caseus сыр) - смесь фосфопротеидов, входящих в состав молока. Содержит полный набор незаменимых для человека аминокислот.. ..

Казеин (casein)

Белок, содержащийся в коровьем молоке. Казеин выпадает в осадок из молока в кислой среде или осаждается под действием реннина - основного фермента, содержащегося в сыре и вызывающего створаживанис молока. Получается казеин сравнительно легко и является крайне полезной белковой добавкой, особенно для лечения больных с нарушениями питания.. ..

Казем-бека Симптом

(А. Н. Казем-Бек, 1859-1919, отеч. Терапевт) - пульс малого наполнения в сочетании с усиленной пульсацией в области сердца, иногда наблюдающийся при аневризме сердца с выраженной сердечной недостаточностью.. ..

Казеоз

(caseosis. Лат. Caseus сыр + -оз) - см. Некроз творожистый.. ..

Дополнительный поиск Казеиноген Казеиноген

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казеиноген" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казеиноген, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа