Казьмина Дистрактор

157

(А. И. Казьмин) - раздвижное металлическое приспособление, применяемое при хирургических операциях по поводу искривлений поясничного отдела позвоночника. К. Д. Устанавливается так, чтобы концами упирался в поперечные отростки позвонков и подвздошную кость, обеспечивая возможность коррекции позвоночника и фиксации приданного положения на протяжении операции..

Значения в других словарях
Казьмина - Фищенко Операция

(А. И. Казьмин, род. В 1919 г., сов. Ортопед. В. Я. Фищенко, род. В 1937 г., сов. Ортопед) - хирургическая операция при сколиозе, заключающаяся в энуклеации студенистых ядер межпозвоночных дисков на выпуклой стороне искривления с последующей костно-пластической фиксацией позвоночника в корригированном положении.. ..

Казьмина Дискотомия

(А. И. Казьмин, род. В 1919 г., сов. Ортопед) - хирургическая операция при сколиозе, заключающаяся в рассечении фиброзных колец 3-4 межпозвоночных дисков от межпозвоночного отверстия до передней продольной связки. Рассечение производится в области вершины деформации с целью ее устранения.. ..

Казьмина Операция

(А. И. Казьмин) - хирургическая операция при сколиозе, заключающаяся в клиновидной резекции тел и отростков смежных позвонков в области выпуклой стороны искривления позвоночника с последующей его коррекцией и фиксацией костными трансплантатами.. ..

Кайзера - Флейшера Кольцо

(В. Kayser, 1869-1954, нем. Офтальмолог. R. Fleischer, 1848-1909, нем. Врач) - см. Симптом роговичного кольца.. ..

Дополнительный поиск Казьмина Дистрактор Казьмина Дистрактор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казьмина Дистрактор" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казьмина Дистрактор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа