Лабиринтные Реакции

168

(син. Вестибулярные реакции) - реакции организма, обусловленные раздражением рецепторов вестибулярного анализатора при перемещении тела в пространстве..

Значения в других словарях
Лабиринтит (labyrinthitis), Отит Внутренний (otitis Intemd)

Воспаление лабиринта внутреннего уха. См. Отит.. ..

Лабиринтная Атака

Совокупность внезапно развивающихся симптомов нарушения функций внутреннего уха при остром лабиринтите. Головокружение с тошнотой и рвотой, нарушение статического и динамического равновесия тела, шум в ухе и понижение слуха.. ..

Лабиринтный Метод

Экспериментальный метод исследования поведения животных или человека, помещенных в лабиринт и выполняющих различные задачи по его прохождению.. ..

Лабиринтопатия

(labyrinthopathia. Лабиринт + греч. Pathos страдание, болезнь) - общее название болезней внутреннего уха, характеризующихся дистрофическими изменениями его нервных элементов (напр., в результате патологических изменений в сосудистой системе лабиринта, нарушений обмена веществ) и проявляющихся нарушением слуха и вестибулярными расстройствами.. ..

Дополнительный поиск Лабиринтные Реакции Лабиринтные Реакции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабиринтные Реакции" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабиринтные Реакции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 19 символа