Лаброцит

236

(labrocytus, LNH. Греч. Labros огромный + гист. Cytus клетка. Син. Гепариноцит, клетка тучная, мастоцит - нрк, Эрлиха клетка) - клетка соединительной ткани с базофильными гранулами в цитоплазме, содержащими гепарин, хондроитинсерную и гиалуроновую кислоты, гистамин и серотонин..

Значения в других словарях
Лабораторная Техника

Совокупность технических устройств, аппаратов, приборов и приспособлений, предназначенных для проведения исследований в лабораториях. Термин нередко применяют также для обозначения совокупности навыков и приемов работы персонала лабораторий.. ..

Лабораторное Дело

Методическое, техническое, организационное обеспечение и практическое выполнение медицинских лабораторных исследований.. ..

Лаваж (lavage)

Промывание какой-либо полости тела (например, ободочной кишки или желудка) водой или лекарственным раствором.. ..

Лаваж Бронхоальвеолярный (bronchoalveolar Lavage, Bal)

Метод получения клеточного материала из легких. Применяется главным образом при обследовании легких и мониторинге легочных заболеваний, а также при исследовании легочных инфильтратов у больных с пониженной функцией иммунной системы. Исследование клеток в жидкости лаважа часто способствует установлению причины заболевания легких. В сочетании с цитологическими и микробиологическими исследованиями оно позволяет значительно повысить точность постановки диагноза при таких заболеваниях, как пневмония,..

Дополнительный поиск Лаброцит Лаброцит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаброцит" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаброцит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа