Магний Радиоактивный

145

Общее название радиоактивных изотопов магния с массовыми числами в пределах от 20 до 28 и периодом полураспада от десятых долей секунды до 21,3 часа. 22Mg используется для исследования обмена магния в организме..

Значения в других словарях
Магний

(Magnesium. Mg) - химический элемент II группы периодической системы Д. И. Менделеева. Ат. Номер 12, ат. Масса 24,305. Кофактор многих ферментов, необходимый компонент внутренней среды организма. Некоторые соединения магния используются в качестве лекарственных средств.. ..

Магний (magnesium)

Металлический элемент, играющий важную роль для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Организм взрослого человека содержит примерно 25 г магния, который скапливается в основном в костях. Магний необходим для нормального функционирования мышечной и нервной ткани. Он входит в состав кофактора около 90 содержащихся в организме человека ферментов. Особенно богаты магнием зеленые листья овощей. Обозначение. Mg.. ..

Магнитная Запись

Фиксирование на ферромагнитном материале последовательности электрических сигналов с целью их последующего воспроизведения. Широко применяется для накопления диагностической и другой медико-биологической информации.. ..

Магнитная Проба

Метод дифференциальной диагностики инородных тел (напр., в глазу), основанный на смещении магнитного инородного тела в переменном магнитном поле.. ..

Дополнительный поиск Магний Радиоактивный Магний Радиоактивный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магний Радиоактивный" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магний Радиоактивный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа