Магния Гидроксид (magnesium Hydroxide)

150

Магниевая соль, по своему применению и оказываемому на организм человека воздействию сходная с карбонатом магния. Торговое название. Магниевое молочко (Milk of Magnesia)..

Значения в других словарях
Магнитотерапия

(магнито- + терапия) - метод физиотерапии, заключающийся в воздействии на тело больного магнитным полем.. ..

Магниты Медицинские

Общее название устройств, сконструированных на основе постоянных магнитов или электромагнитов и предназначенных для извлечения из тканей и полостей организма инородных тел, обладающих магнитными свойствами.. ..

Магния Карбонат (magnesium Carbonate)

Слабый антацид (противокислотное средство - ред.). Применяется для уменьшения симптомов диспепсии, а также для снятия боли, вызванной язвой желудка или двенадцатиперстной кишки. Иногда используется в качестве легкого слабительного средства. Обычно назначается вместе с другими лекарственными веществами в микстурах, порошках или таблетках.. ..

Магния Сульфат (magnesium Sulphate)

Соль магния. Применяется в микстурах или клизмах для лечения запора (см. Средство слабительное). Иногда инъекции сульфата магния используются для устранения дефицита этого элемента в организме человека.. ..

Дополнительный поиск Магния Гидроксид (magnesium Hydroxide) Магния Гидроксид (magnesium Hydroxide)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магния Гидроксид (magnesium Hydroxide)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магния Гидроксид (magnesium Hydroxide), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 38 символа