Магния Трисиликат (magnesium Trisilicate)

161

Соединение магния, обладающее антацидными и абсорбирующими свойствами. Используется для лечения пептических язв и других нарушений процесса пищеварения..

Значения в других словарях
Магния Карбонат (magnesium Carbonate)

Слабый антацид (противокислотное средство - ред.). Применяется для уменьшения симптомов диспепсии, а также для снятия боли, вызванной язвой желудка или двенадцатиперстной кишки. Иногда используется в качестве легкого слабительного средства. Обычно назначается вместе с другими лекарственными веществами в микстурах, порошках или таблетках.. ..

Магния Сульфат (magnesium Sulphate)

Соль магния. Применяется в микстурах или клизмах для лечения запора (см. Средство слабительное). Иногда инъекции сульфата магния используются для устранения дефицита этого элемента в организме человека.. ..

Магнуса - Клейна Рефлексы

(R. Magnus, 1873-1927, голландский физиолог и фармаколог. A. De Kleijn, 1883-1949, голландский врач) - рефлексы, обеспечивающие сохранение положения тела в пространстве, равновесие и согласование положения туловища, конечностей и глаз с положением головы.. ..

Магнуса Реакция Опоры

(R. Magnus, 1873-1927, голландский физиолог и фармаколог) - см. Реакция опоры.. ..

Дополнительный поиск Магния Трисиликат (magnesium Trisilicate) Магния Трисиликат (magnesium Trisilicate)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магния Трисиликат (magnesium Trisilicate)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магния Трисиликат (magnesium Trisilicate), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 41 символа