Мазиндол (masindol)

128

Лекарственное вещество, снижающее аппетит. Применяется для лечения ожирения. Назначается внутрь. Возможные побочные эффекты. Запор, сухость во рту и бессонница. Торговое название. Теронак (Тегопас)..

Значения в других словарях
Мажбица Операция

(А. М. Мажбиц, род. В 1894 г., сов. Врач) - хирургическая операция. Ушивание шейки и сфинктера мочевого пузыря. Применяется при недержании мочи у женщин в связи с цистоцеле или уретероцеле.. ..

Мазевая Основа

Составная часть мази, определяющая ее объем и консистенцию. М. О. Должна обеспечивать оптимальный эффект входящих в состав мази лекарственных веществ.. ..

Мазок

Препарат для микроскопии, приготовленный путем нанесения на предметное стекло тонкого слоя исследуемого материала (или его взвеси), с последующим высушиванием, фиксацией и, обычно, окраской.. ..

Мазок (smear)

Образец ткани или другого материала, взятый из какой-либо части тела и нанесенный на предметное стекло микроскопа для изучения. См. Мазок цервикальный.. ..

Дополнительный поиск Мазиндол (masindol) Мазиндол (masindol)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мазиндол (masindol)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мазиндол (masindol), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа