Надколенник Рудиментарный

120

(patella rudimentaria) - аномалия развития. Малые размеры надколенника..

Значения в других словарях
Надколенник (patella)

Сесамовидная кость, которая участвует в образовании коленного сустава и располагается в толще сухожилия четырехглавой мышцы бедра, которое как бы перекидывается через надколенник и идет дальше в виде связки надколенника. См. Также Кость сесамовидная.. ..

Надколенник Дольчатый

(patella partita) - аномалия развития. Надколенник, состоящий из двух или трех фрагментов.. ..

Надкостница

(periosteum, PNA, LNH, BNA, JNA. Син. Периост) - оболочка кости, состоящая из плотной волокнистой соединительной ткани.. ..

Надкостница (periosteum)

Плотная соединительнотканная пластинка, которая покрывает всю поверхность кости, за исключением ее суставных концов. Наружный слой надкостницы волокнистый, фиброзный. Является чрезвычайно плотным и содержит большое количество кровеносных и лимфатических сосудов, а также нервов. Ее внутренний слой остеогенный, менее плотный. Он содержит большое количество остеобластов и мало кровеносных сосудов и участвует в образовании молодой костной ткани. Посредством надкостницы к кости прикрепляются окружающ..

Дополнительный поиск Надколенник Рудиментарный Надколенник Рудиментарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надколенник Рудиментарный" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надколенник Рудиментарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа