Палатка

170

Сборно-разборное сооружение из тканевых и полимерных материалов и опорных устройств, предназначенное для размещения людей и имущества в полевых условиях..

Значения в других словарях
Пайра Способ

(Е. Payr) - способ закрытия дефекта на месте ампутированной молочной железы путем перемещения здоровой молочной железы с противоположной стороны.. ..

Палат-

См. Палата-.. ..

Палатка (tent)

Навес из какого-либо материала (чаще всего из прозрачного пластика) над кроватью пациента, используемый в различных вариантах ингаляционной терапии. Кислородная палатка (oxygen tent) является малоэффективной по сравнению с кислородной маской или интраназальным введением кислорода. Поэтому два последние вида оксигенотерапии используются значительно чаще.. ..

Палатка Кислородная

Устройство для кислородотерапии в условиях постельного режима, состоящее из воздухонепроницаемого тента, закрывающего шатром больного вместе с его постелью, холодильника-конденсатора (для снижения температуры и влажности воздуха) и кислородного редуктора, дозирующего подачу кислорода.. ..

Дополнительный поиск Палатка Палатка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палатка" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палатка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа