Палатка (tent)

127

Навес из какого-либо материала (чаще всего из прозрачного пластика) над кроватью пациента, используемый в различных вариантах ингаляционной терапии. Кислородная палатка (oxygen tent) является малоэффективной по сравнению с кислородной маской или интраназальным введением кислорода. Поэтому два последние вида оксигенотерапии используются значительно чаще..

Значения в других словарях
Палат-

См. Палата-.. ..

Палатка

Сборно-разборное сооружение из тканевых и полимерных материалов и опорных устройств, предназначенное для размещения людей и имущества в полевых условиях.. ..

Палатка Кислородная

Устройство для кислородотерапии в условиях постельного режима, состоящее из воздухонепроницаемого тента, закрывающего шатром больного вместе с его постелью, холодильника-конденсатора (для снижения температуры и влажности воздуха) и кислородного редуктора, дозирующего подачу кислорода.. ..

Палатка Кислородная (oxygen Lent)

См. Палатка.. ..

Дополнительный поиск Палатка (tent) Палатка (tent)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палатка (tent)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палатка (tent), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа