Табопаралич (taboparesis)

130

Осложнение, возникающее на поздней стадии развития сифилиса в результате поражения нервной системы. Характеризуется наличием у больного признаков сухотки спинного мозга и общего паралича душевнобольных..

Значения в других словарях
Таблица Снеллена (snellen Chart)

Наиболее распространенная таблица, применяемая для проверки остроты зрения. В этой таблице содержатся строки прописных букв, называемых оптотипами (test types). Размер букв уменьшается от строки к строке в направлении сверху вниз. Самые крупные буквы расположены в верхней строке таблицы. Они имеют такой размер, чтобы их легко мог прочитать человек с нормальным зрением с расстояния 60 метров. Человек с нормальным зрением может легко прочитать и расположенные ниже строчки букв с расстояний 36, 24,..

Табопаралич

(taboparalysis. Tabes dorsalis + паралич) - сочетание прогрессивного паралича с tabes dorsalis.. ..

Тавеля Болезнь

(Е. Tavel, 1852-1912, швейц. Хирург) - периколит после аппендэктомии, характеризующийся образованием спаек и сужением толстой кишки, лихорадкой и расстройствами функции кишечника.. ..

Тавилдарова Способ

(истор.) - хирургическая операция. Имплантация устья мочеточника в непокрытый брюшиной участок прямой кишки, применявшаяся при раке, туберкулезе и других тяжелых поражениях мочевого пузыря.. ..

Дополнительный поиск Табопаралич (taboparesis) Табопаралич (taboparesis)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табопаралич (taboparesis)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табопаралич (taboparesis), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 25 символа