Убежище

137

Инженерное сооружение, предназначенное для защиты людей от средств массового поражения и обычных видов оружия.убежище медицинское - У., предназначенное для размещения функциональных подразделений этапов медицинской эвакуации с целью защиты пораженных и больных, а также обслуживающего их медицинского персонала..

Значения в других словарях
Уайтхеда Операция

(истор. W. Whitehead, 1840-1913, англ. Хирург) - хирургическая операция. Круговое иссечение слизистой оболочки прямой кишки на протяжении 5-8 см от заднего прохода и подшивание края оставшейся слизистой оболочки к коже. Предложена для лечения геморроя.. ..

Уанье Реакция Помутнения

(R. Hoigne, совр. Швейц. Дерматолог) - метод диагностики лекарственной аллергии, основанный на феномене повышения оптической плотности сыворотки крови после добавления к ней раствора лекарственного средства, способного вызвать у обследуемого аллергическую реакцию.. ..

Убийство

(caedes) - противоправное лишение жизни другого человека.. ..

Убиквитарный

(ubiquitarius. Лат. Ubique повсюду) - повсеместный, встречающийся повсюду.. ..

Дополнительный поиск Убежище Убежище

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убежище" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убежище, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа