Углова Бронхофиксатор

127

(Ф. Г. Углов, род. В 1904 г., сов. Хирург) - хирургический инструмент для фиксации культи или отсеченной части бронха, имеющий губки, смыкающиеся параллельно друг другу при помощи винта..

Значения в других словарях
Углерод Радиоактивный

Общее название группы радиоактивных изотопов углерода с массовыми числами от 9 до 15 и периодом полураспада от 0,46 сек. До 5730 лет. Отдельные изотопы используются в медико-биологических исследованиях.. ..

Углерод Четыреххлористый (carbon Tetrachloride)

Едкая летучая жидкость, применяемая в виде сухого очистителя. При вдыхании ее паров или проглатывании приводит к сильному поражению сердца, печени и почек (например, у больного может развиться цирроз печени или нефроз почек), воздействует на зрительный нерв и на некоторые другие нервы в теле человека. Лечение отравлений четыреххлористым углеродом проводится с применением кислорода. Химическая формула. СС14.. ..

Углова Доступ

(Ф. Г. Углов) - оперативный доступ к корню легкого при пневмонэктомии. Переднебоковой разрез передней грудной стенки с пересечением одного или двух ребер.. ..

Угломер

(син. Гониометр) в медицине - прибор для измерения (в угловых градусах) амплитуды движений суставов конечностей и подвижности позвоночника, представляющий собой соединенные шарниром линейки, к одной из которых прикреплена градуированная дуга, а к другой - стрелка-указатель.. ..

Дополнительный поиск Углова Бронхофиксатор Углова Бронхофиксатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Углова Бронхофиксатор" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Углова Бронхофиксатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа