Фавид

197

(favidum. Фавус + греч. -eides подобный) - аллергическая сыпь у больного фавусом, элементы которой не содержат возбудителя.фавид лихеноидный (f. Lichenoideum) - Ф. В виде пятен, покрытых сухими чешуйками.фавид пятнисто-пустулезный (F. Maculopustulosum) - Ф. В виде пятен, покрытых сухими чешуйками серого цвета и мелкими пустулами.фавид эритематозный (f. Erythematosum) - Ф. В виде участков гиперемии кожи.фавид эритематосквамозный (f. Erythematosquamosum) - Ф. В виде сочетания участков гиперемии и шелушения кожи..

Значения в других словарях
Фабула Бреда

(лат. Fabula повествование, рассказ) - содержание бреда, обладающее сюжетной законченностью.. ..

Фавалли-гиршспрунга Болезнь

(Н. Hirschsprung, 1830-1916, датский врач) - см. Гиршспрунга болезнь.. ..

Фавизм

(итал. Favismo, от fava боб) - см. Анемия примахиновая.. ..

Фавизм (favism)

Наследуемый дефект фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогсназы, связанный с повышением чувствительности эритроцитов крови к химическим веществам, содержащимся в бобовых. В результате происходит разрушение эритроцитов (гсмолиз), которое может привести к развитию сильной анемии, требующей применения гемотрансфузии. Фавизм характерен для стран Средиземноморья и Ирана. См. Также Дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы.. ..

Дополнительный поиск Фавид Фавид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фавид" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фавид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа