Фюрта Метод

97

(о. Furth, 1867-1938, австрийский биохимик) - см. Фюрта проба..

Значения в других словарях
Фюрбрингера Обработка Рук

(истор. P. Furbringer, 1849-1930, нем. Врач) - обработка рук щеткой, мытье их теплой водой с мылом в течение 1 мин., чистка ногтей, обтирание рук 80% спиртом в течение 1 мин. И раствором сулемы 1. 1000 в течение 1-2 мин. Для подготовки рук хирурга к операции. В более поздней модификации спирт применялся после раствора сулемы.. ..

Фюрбрингера Симптом

(P. Furbringer) - соответствующие дыхательным движениям колебания пункционной иглы, введенной в полость поддиафрагмального абсцесса. В случае введения иглы в наддиафрагмальную гнойную полость колебания иглы отсутствуют. Дифференциально-диагностический признак.. ..

Фюрта Проба

(О. Furth. Син. Фюрта метод) - метод определения чувствительности микроорганизмов к известному или исследуемому бактериофагу путем одновременного посева различных микроорганизмов в разные участки плотной питательной среды, содержащей бактериофаг, с последующей оценкой степени лизиса бактериальных культур.. ..

Х-хромосома (x Chromosome)

Половая хромосома, присутствующая как у мужчин, так и у женщин. У женщин имеется две Х-хромосомы, а у мужчин - одна. На Х-хромосомах локализуются гены, отвечающие за развитие серьезных генетических заболеваний (например, гемофилии). Эти гены считаются сцепленными с полом. Для сравнения. -хромосома.. ..

Дополнительный поиск Фюрта Метод Фюрта Метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фюрта Метод" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фюрта Метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа