Хилова Модификация

70

(К. Л. Хилов) - модификация радикальной операции на среднем ухе по методу братьев Тис, заключающаяся в отсепаровке кожно-надкостничного лоскута верхнезаднего отдела наружного слухового прохода, что значительно улучшает обозримость операционного поля..

Значения в других словарях
Хило-

См. Хил-.. ..

Хилова Качели

(К. Л. Хилов, 1893-1975, сов. Оториноларинголог) - установка для исследования и тренировки вестибулярного аппарата, представляющая собой качели с площадкой, сохраняющей при раскачивании горизонтальное положение.. ..

Хилова Операция

(К. Л. Хилов) - см. Хилова отопластика.. ..

Хилова Отопластика

(К. Л. Хилов. Син. Хилова операция) - костнопластическая операция при заращении костного отдела наружного слухового прохода, заключающаяся в рассечении его задней стенки с последующим закрытием костной раны треугольными лоскутами на ножке из кожи слухового прохода и заушной области в сочетании с кожной пластикой по Тиршу.. ..

Дополнительный поиск Хилова Модификация Хилова Модификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хилова Модификация" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хилова Модификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 18 символа