Хиломикрон

87

(хило- + микрон) - частица нейтрального жира диаметром около 1 мкм. В большом количестве содержатся в лимфе, особенно после приема жирной пищи..

Значения в других словарях
Хилова Отопластика

(К. Л. Хилов. Син. Хилова операция) - костнопластическая операция при заращении костного отдела наружного слухового прохода, заключающаяся в рассечении его задней стенки с последующим закрытием костной раны треугольными лоскутами на ножке из кожи слухового прохода и заушной области в сочетании с кожной пластикой по Тиршу.. ..

Хилова Способ

(К. Л. Хилов) - способ остановки кровотечения из внутренней сонной артерии в области носовой части глотки путем сдавления сосуда у места его входа в пирамиду височной кости.. ..

Хиломикронемия

(chylomicronaemia. Хиломикрон + греч. Haima кровь) - повышенное количество в крови хиломикронов. Иногда термин используется для обозначения факта наличия в крови хиломикронов.. ..

Хилоперикард

(chylopericardium. Хило- + перикард) - скопление лимфы в полости перикарда. Возникает, напр., при сдавлении грудного протока опухолью.. ..

Дополнительный поиск Хиломикрон Хиломикрон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хиломикрон" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хиломикрон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 10 символа