Хлор-

87

(греч. Chloros зеленовато-желтый, бледно-зеленый) - составная часть сложных слов, означающая. 1) "зеленый". 2) "содержащий хлор"..

Значения в других словарях
Хлор Остаточный

Показатель качества обеззараживания воды, выражаемый содержанием в воде активного хлора (в мг/л) по окончании процессов его связывания при хлорировании.. ..

Хлор Радиоактивный

Общее название радиоактивных изотопов хлора с массовыми числами от 32 до 40 и периодом полураспада от нескольких долей секунды до 3,1-105 лет. Отдельные изотопы используются в медико-биологических исследованиях.. ..

Хлор- (chlor-), Хлоро (chloro-)

Приставка, обозначающая. 1. Хлор или хлориды. 2. Зеленый.. ..

Хлоракне (chloracne)

Угреподобное поражение кожи, возникающее после длительного контакта с хлорированными углеводами. Эти химические вещества получаются из нефтепродуктов и дегтя. Широко распространенные технические масла также могут привести к развитию заболевания. На коже волосистых участков тела (например, на коже предплечья) появляются папулы и множественные пустулы с черными головками в центре. Если человек многие годы контактирует с этими веществами, то у него могут появиться бородавки и даже развиться рак кож..

Дополнительный поиск Хлор- Хлор-

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлор-" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлор-, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа