Хлорбутол (chlorbutol)

87

Антибактериальное и противогрибковое вещество. Используется в качестве консерванта в растворах для инъекций, в глазных каплях и каплях в нос, в порошках, предназначенных для местного применения при раздражении кожи, а также в растворах для полоскания рта (в сочетании с хлоргексидином в элудрилс (Eludril))..

Значения в других словарях
Хлоранемия Ахилическая

(устар. Chloranaemia achylica) - см. Анемия ахлоргидрическая.. ..

Хлоратор

Установка или аппарат для дозирования хлора, вводимого в воду с целью ее обеззараживания.. ..

Хлоргексидин (chlorhexidine)

Антисептик, применяемый для дезинфекции кожи и слизистых оболочек, а также в качестве консерванта (например, в глазных каплях). Хлоргесксидин используется в растворах, кремах, гелях и леденцах, а также в некоторых лекарственных препаратах в сочетании с цетримидом. В разбавленном виде он может применяться для полоскания полости рта в процессе лечения инфекционных заболеваний ее слизистой оболочки. Кожные аллергические реакции на хлоргексидин встречаются очень редко. Торговое название. Хибитан (Hi..

Хлордиазепоксид (chlordiavpoxide)

Седативное лекарственное вещество, транквилизатор, способствующий мышечному расслаблению. Применяется для уменьшения напряжения, страха и беспокойства, а также в процессе лечения алкоголизма. Назначается внутрь или в инъекциях. Характерными побочными эффектами являются тошнота, кожные аллергические реакции и нарушение координации мышечных движений. Торговые названия. Либриум (Librium), диапокс (Diapox), элениум (Elenium). См. Также Транквилизатор.. ..

Дополнительный поиск Хлорбутол (chlorbutol) Хлорбутол (chlorbutol)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлорбутол (chlorbutol)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлорбутол (chlorbutol), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 22 символа