Хлорлейкемия

90

(chlorleukaemia. Хлор- + лейкемия) - см. Хлорлейкоз..

Значения в других словарях
Хлорирование (chlorination)

Добавление безвредных количеств хлора в воду (чаще всего одной части хлора на миллион частей воды) перед ее употреблением человеком для уничтожения всех содержащихся в воде болезнетворных микроорганизмов. См. Также Фторирование.. ..

Хлорирование Воды

Метод обеззараживания воды введением в нее хлора или его соединений.хлорирование В. Двойное - Х. В., при котором хлор вводят в воду дважды. Перед очисткой воды (до ввода коагулянта) и после очистки (фильтрации) перед подачей в водоразборную сеть. Применяется в периоды паводков, а также при загрязнении воды сточными водами.. ..

Хлорлейкоз

(chlorleucosis. Хлор- + лейкоз. Син. Бальфура болезнь, миелосаркома - устар., миелосаркоматоз - устар., хлорлейкемия, хлорома) - вариант миелобластного лейкоза в детском и юношеском возрасте, характеризующийся наличием в костном мозге, лимфатических узлах и некоторых внутренних органах лейкозных инфильтратов в виде опухолевидных образований зеленого цвета.. ..

Хлормезанон (chlormewпопе)

Лекарственное вещество - транквилизатор. Применяется для лечения легкого беспокойства и напряжения, в том числе предменструального напряжения. Также используется для уменьшения боли и мышечных спазмов. Хлормсзанон назначается внутрь. Характерными побочными эффектами при его приеме являются сонливость и головокружение. Торговое название:транкопал (Trancopal).. ..

Дополнительный поиск Хлорлейкемия Хлорлейкемия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлорлейкемия" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлорлейкемия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа