Хлородонтия

156

(chlorodontia. Хлор- + греч. Odus, odoritos зуб) - появление зеленоватого оттенка в цвете молочных зубов, особенно их пришеечной части. Наблюдается у детей, перенесших желтуху новорожденных в тяжелой форме..

Значения в других словарях
Хлормезанон (chlormewпопе)

Лекарственное вещество - транквилизатор. Применяется для лечения легкого беспокойства и напряжения, в том числе предменструального напряжения. Также используется для уменьшения боли и мышечных спазмов. Хлормсзанон назначается внутрь. Характерными побочными эффектами при его приеме являются сонливость и головокружение. Торговое название:транкопал (Trancopal).. ..

Хлорметиазол (chlormethiafole)

Седативное и снотворное лекарственное вещество, применяемое для лечения бессонницы у пожилых людей (особенно в случаях, когда она сопровождается тревогой, возбуждением и беспокойством), а также у больных с аналогичными симптомами (особенно при алкоголизме). Назначается внутрь или в инъекциях. Характерные побочные эффекты. Покалывание в носу и чихание. Торговое название. Геминеврин (Heminevrin).. ..

Хлороз Египетский

(chlorosis aegyptica) - см. Анемия анкилостомная.. ..

Хлороз Поздний

(chlorosis tarda. Хлор- + -оз. Син. Анемия железодефицитная эссенциальная) - железодефицитная анемия у женщин в возрасте старше 30 лет, обычно связанная с маточными или другими кровотечениями, проявляющаяся извращением вкуса и обоняния, признаками атрофии слизистой оболочки полости рта и пищевода, выпадением волос, искривлением ногтей, позже - выраженными признаками анемии.. ..

Дополнительный поиск Хлородонтия Хлородонтия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлородонтия" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлородонтия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа