Хлороз Ювенильный

66

(chlorosis juvenilia) - см. Хлороз ранний..

Значения в других словарях
Хлороз Поздний

(chlorosis tarda. Хлор- + -оз. Син. Анемия железодефицитная эссенциальная) - железодефицитная анемия у женщин в возрасте старше 30 лет, обычно связанная с маточными или другими кровотечениями, проявляющаяся извращением вкуса и обоняния, признаками атрофии слизистой оболочки полости рта и пищевода, выпадением волос, искривлением ногтей, позже - выраженными признаками анемии.. ..

Хлороз Ранний

(chlorosis praematura. Син. Бледная немочь, хлороз ювенильный) - железодефицитная анемия у девушек в период полового созревания, проявляющаяся алебастровой бледностью кожи с зеленоватым оттенком, извращением вкуса, олигоменореей.. ..

Хлорокресол (chlorocresol)

Антисептик, получаемый из фенола. Применяется в качестве дезинфецирующего вещества и (в низких концентрациях) в качестве консерванта в растворах для инъекций, кремах и лосьонах. Применение высококонцентрированных растворов может вызвать аллергические кожные реакции.. ..

Хлороксиленол (chloroxylenol)

Антисептик, получаемый из фенола, но менее токсичный и более избирательный по оказываемому им действию на бактерии. Применяется в основном в качестве растворов для дезинфекции кожи. Торговое название. Деттол (Dettol).. ..

Дополнительный поиск Хлороз Ювенильный Хлороз Ювенильный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлороз Ювенильный" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлороз Ювенильный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 17 символа