Хлорофенотан (chlorophenothane)

86

См. ДДТ..

Значения в других словарях
Хлоротиазид (chlorothiavde)

Диуретик. Применяется для лечения отеков и повышенного кровяного давления (гипертензии). Назначается внутрь. Возможные побочные эффекты. Кожные аллергические реакции, боль в желудке, тошнота и снижение уровня калия в крови. Торговое название. Салурик (Saluric).. ..

Хлоротоид

(устар. Греч. Chlorotes бледно-зеленый цвет, бледность + -eides подобный) - алиментарная железодефицитная гипохромная анемия у грудных детей.. ..

Хлорофилл (chlorophyll)

Светопоглощающий зеленый пигмент, присутствующий во всех зеленых растениях, а также в некоторых бактериях. Под действием солнечного света в процессе фотосинтеза при поглощении фотона от молекулы хлорофилла отрывается электрон, который передается по электронотранспортной цепи, иными словами, хлорофилл преобразует энергию солнечного света в энергию химических реакций, в результате которых образуется НАДФ.Н и АТФ. В состав двух основных хлорофиллов, а и б, входит порфирин-магниевый комплекс.. ..

Хлороформ (chloroform)

Летучая жидкость, широко используемая в качестве общего анестетика. Так как применение хлороформа может привести к поражению печени и нарушению сердечного ритма, то в настоящее время он используется лишь в качестве вкусовой добавки и консерванта в низких концентрациях, для лечения метеоризма, а также в качестве местного раздражающего средства в линиментах.. ..

Дополнительный поиск Хлорофенотан (chlorophenothane) Хлорофенотан (chlorophenothane)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлорофенотан (chlorophenothane)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлорофенотан (chlorophenothane), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 31 символа