Хлорпоглощаемость

149

Воды (син. Хлорпотребность) - показатель загрязнения воды микроорганизмами, органическими и недоокисленными неорганическими веществами, представляющий собой количество хлора в миллиграммах на 1 л воды, связываемое ими при данных условиях контакта. Используется для расчета дозы хлора при хлорировании воды..

Значения в других словарях
Хлороформомания

(chloroformomania. Хлороформ + мания) - токсикомания, связанная со злоупотреблением хлороформом в виде его ингаляций или питья.. ..

Хлорохин (chloroquine)

Лекарственное вещество, используемое в основном для лечения и профилактики малярии. Иногда применяется в процессе лечения ревматоидного артрита, красной волчанки и ряда инфекционных заболеваний печени и кожи. Назначается внутрь или в инъекциях. Характерным побочным эффектом от длительного использования этого препарата в больших дозировках является поражение глаз. Торговые названия. Авлоклор (Avioclor), нивахин (Nivaquine).. ..

Хлорпотребность

Воды - см. Хлорпоглощаемость.. ..

Хлорпромазин (chlorpromavne)

Антипсихотическос лекарственное вещество из группы фенотиазинов. Применяется для лечения шизофрении и маниакальных психозов. Кроме того, может использоваться для лечения сильного беспокойства и тревожного возбуждения, а также как противотошнотное и противорвотное средство. Усиливает действие анальгетиков, поэтому часто применяется у безнадежно больных в состоянии агонии и для подготовки к анестезии. Хлорпромазин может назначаться внутрь, в инъекциях или в виде ректальных суппозиториев. Характерн..

Дополнительный поиск Хлорпоглощаемость Хлорпоглощаемость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлорпоглощаемость" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлорпоглощаемость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 17 символа