Хлортетрациклин (chlortetracycline)

80

Антибиотик. Эффективен против многих бактерий и грибков. Может назначаться внутрь, в инъекциях, в виде масел или крема (при инфекционных заболеваниях кожи и глаз). Возможные побочные эффекты те же, что и у других тетрациклиновых препаратов. Торговые названия. Ауреомицин (Aurcomycin), детскло (Dctecio)..

Значения в других словарях
Хлорпропамид (chlorpropamide)

Лекарственное вещество, снижающее содержание сахара в крови. Применяется для лечения инсулино-независимого диабета у взрослых людей. Назначается внутрь. Возможные побочные эффекты. Кожные аллергические реакции и расстройства пищеварения. Торговое название. Диабинсз (Diabinese). См. Также Сульфонилмочевина.. ..

Хлорталидон (chlorthalidone)

Диуретик, применяемый для лечения отеков и повышенного кровяного давления (гипертснзии). Назначается внутрь. Возможные побочные эффекты. Кожные аллергические реакции, боль в желудке, тошнота и снижение уровня калия в крови. Торговое название. Гигротон (Hygroton).. ..

Хлорфенезин (chlorphenesin)

Химическое соединение, эффективное против ряда бактерий и грибков. Применяется наружно в виде крема или пудры для лечения грибковых инфекций, например, эпидермофитии стопы. Торговое название. Мицил (Mycil).. ..

Хлорфенирамин (chlorpheniramine)

Сильнодействующий антигистаминный лекарственный препарат, применяемый для лечения таких аллергических проявлений, как сенная лихорадка, ринит и крапивница. Назначается внутрь или при очень сильных аллергических проявлениях в инъекциях. Торговое название. Пиритон (Piriton).. ..

Дополнительный поиск Хлортетрациклин (chlortetracycline) Хлортетрациклин (chlortetracycline)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлортетрациклин (chlortetracycline)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлортетрациклин (chlortetracycline), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 35 символа