Хлорфенирамин (chlorpheniramine)

182

Сильнодействующий антигистаминный лекарственный препарат, применяемый для лечения таких аллергических проявлений, как сенная лихорадка, ринит и крапивница. Назначается внутрь или при очень сильных аллергических проявлениях в инъекциях. Торговое название. Пиритон (Piriton)..

Значения в других словарях
Хлортетрациклин (chlortetracycline)

Антибиотик. Эффективен против многих бактерий и грибков. Может назначаться внутрь, в инъекциях, в виде масел или крема (при инфекционных заболеваниях кожи и глаз). Возможные побочные эффекты те же, что и у других тетрациклиновых препаратов. Торговые названия. Ауреомицин (Aurcomycin), детскло (Dctecio).. ..

Хлорфенезин (chlorphenesin)

Химическое соединение, эффективное против ряда бактерий и грибков. Применяется наружно в виде крема или пудры для лечения грибковых инфекций, например, эпидермофитии стопы. Торговое название. Мицил (Mycil).. ..

Хмелевского Родостимуляция

(В. Н. Хмелевский, 1900-1959, сов. Акушер-гинеколог) - метод стимуляции родовой деятельности в первом и во втором периодах родов путем внутривенного введения растворов глюкозы, хлористого кальция и аскорбиновой кислоты в сочетании с внутримышечным введением витамина B1 (тиамина).. ..

Хоана (choana, Множ. Choanae)

Воронкообразное отверстие. В частности, одно из двух отверстий, которые отделены друг от друга задним краем и крылья ми сошника, через которые полость носа сообщается с полостью глотки.. ..

Дополнительный поиск Хлорфенирамин (chlorpheniramine) Хлорфенирамин (chlorpheniramine)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлорфенирамин (chlorpheniramine)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлорфенирамин (chlorpheniramine), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 32 символа