Холистический (holistic)

65

Данный термин используется для описания подхода к лечению больного, при котором физические, психические и социальные факторы, воздействующие на пациента, учитываются в большей степени, чем простая диагностика имеющегося у него заболевания. Этот термин применяется также по отношению к различным ортодоксальным и неортодоксальным методам лечения. См. Также Медицина альтернативная..

Значения в других словарях
Холинэстераза

1) (син. Ацилхолин-ацилгидролаза) - фермент класса гидролаз (КФ 3.1.1.8), катализирующий гидролитическое расщепление ацилхолинов на холин и соответствующую кислоту. 2) в широком смысле - общее название ацетилхолинэстеразы и холинэстеразы1.. ..

Холинэстераза (cholinesterase)

Фермент, расщепляющий сложные соединения холина непосредственно на холин и кислотные компоненты. Данный термин применяется обычно по отношению к ацетилхолинэстеразе (acetylcholinesterase), которая расщепляет нейромедиатор ацетилхолин на холин и уксусную кислоту. Холинэстсраза присутствует во всех холинергических синапсах, в которых происходит быстрое расщепление ацетилхолина во время передачи нервного импульса, что обеспечивает возможность прохождения по этим синапсам последующих импульсов. Суще..

Холла Метод

(М. С. Hall, 1881-1938, амер. Паразитолог) - метод диагностики энтеробиоза путем перианального соскоба с помощью кусочка целлофана, который затем подвергают микроскопии.. ..

Холла Симптом

(J. N. Hall, 1858-1939, амер. Врач) - пальпаторно определяемое в нагрудинной ямке сотрясение трахеи в период диастолы сердца. Непостоянный признак аневризмы аорты.. ..

Дополнительный поиск Холистический (holistic) Холистический (holistic)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холистический (holistic)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холистический (holistic), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 24 символа