Центрифугирование

89

Разделение неоднородных смесей (напр., суспензий, эмульсий) на составные части различной плотности с помощью центрифуги..

Значения в других словарях
Центрифуга (centrifuge)

Аппарат для разделения в жидкой среде компонентов неоднородной смеси на составные части различной плотности, основанный на воздействии центробежной силы. Жидкость заливается в специальные контейнеры, которые вращаются с большой скоростью вокруг центральной оси.. ..

Центрифуга-тренажер

Технический комплекс, предназначенный для воздействия на человека ускорениями заданной величины и направления, основанный на использовании центробежной силы. Применяется в авиационной и космической медицине для имитации условий деятельности пилота (космонавта).. ..

Центро-

См. Центри-.. ..

Центро- (centro-)

Приставка, указывающая на связь с центром какого-либо органа или части тела. Например. Центродолевой (centrilobular) - расположенный в центре дольки или около нее (особенно в печени).. ..

Дополнительный поиск Центрифугирование Центрифугирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центрифугирование" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центрифугирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа