Щипцы-клипсодержатели

120

Щипцы для клипирования сосудов с длинными ручками и изогнутыми губками, имеющими на концах упор для гемостатической клипсы..

Значения в других словарях
Щипцы

Инструмент, действие которого основано на принципе рычага, предназначенный для сжимания, захватывания, откусывания или удерживания каких-либо предметов или тканей. Различные виды Щ. Используются в медицине, напр. В хирургии, в акушерстве и др.щипцы абортные - прямые Щ. С ложкообразными губками, используемые для удаления из матки крупных частей плодного яйца и последа.щипцы акушерские - Щ., предназначенные для извлечения предлежащей части плода из родовых путей.щипцы акушерские костные - см. Кран..

Щипцы Пулевые, Щипцы Маточные (volsellum, Vulsellum)

Хирургические щипцы с напоминающими клещи крючками на концах обеих лезвий.. ..

Щитовидная Вырезка Верхняя

(incisura thyroidea superior, PNA. Incisura thyreoidea superior, BNA. Incisura thyreoidea cranialis, JNA) - углубление треугольной формы между пластинками щитовидного хряща на середине его верхнего края.. ..

Щитовидная Вырезка Нижняя

(incisura thyroidea inferior, PNA. Incisura thyreoidea inferior, BNA. Incisura thyreoidea caudalis, JNA) - широкое углубление нижнего края щитовидного хряща.. ..

Дополнительный поиск Щипцы-клипсодержатели Щипцы-клипсодержатели

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щипцы-клипсодержатели" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щипцы-клипсодержатели, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 21 символа