Эвакопункт

122

(истор.) - см. Эвакуационный пункт..

Значения в других словарях
Эвакоемкость

Санитарного транспорта - расчетное число пораженных и больных, которое может быть размещено на санитарно-транспортных средствах в соответствии с их тактико-техническими данными и штатно-организационной структурой санитарно-транспортных частей (подразделений).. ..

Эвакоприемник

См. Эвакуационный приемник.. ..

Эвакуатор

(лат. Evacuo, evacuatum опорожнять) в мед. Технике - инструмент для удаления осколков раздробленных конкрементов из мочевого пузыря. Состоит из металлического катетера большого диаметра (No 26-30) и резиновой груши. Входит в комплект литотриптора.. ..

Эвакуатор (evacuator)

Устройство для удаления жидкости из какой-либо полости тела. В простейшем виде эвакуатор состоит из полого резинового баллончика, который с помощью клапанной системы крепится к трубке, вводимой в полость тела. Другой клапан вызывает опорожнение трубки. Эвакуаторы могут использоваться для опорождения мочевого пузыря от нежелательного содержимого во время различных операций (например, при удалении малой почечной чашки или при проведении трансуретральной простатэктомии).. ..

Дополнительный поиск Эвакопункт Эвакопункт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакопункт" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакопункт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа