Эвакуация Воздушная

141

См. Аэроэвакуация..

Значения в других словарях
Эвакуационный Пункт

(син. Эвакопункт) - группа лечебных, санитарно-транспортных, противоэпидемических и других учреждений и частей медицинской службы Вооруженных Сил, объединенных под руководством специального органа (управления Э. П.), обеспечивавших эвакуацию и лечение пораженных и больных на театре военных действий и в тылу страны.эвакуационный пункт армейский (истор.) - Э. П., развертывавшийся в период гражданской войны на стыке грунтовых и железнодорожных путей эвакуации.эвакуационный пункт вспомогательный (ис..

Эвакуация

(лат. Evacuatio опорожнение) - 1) в физиологии - процесс удаления содержимого из полых органов. Термин применяется гл. Обр. К функции органов пищеварения. 2) в военной медицине - см. Эвакуация медицинская.. ..

Эвакуация Медицинская

(син. Эвакуация) - система мероприятий лечебно-эвакуационного обеспечения, цель которых транспортировка пораженных и больных в медицинские пункты и лечебные учреждения от поля боя (очага поражений) до учреждений, в которых определяется исход поражения (заболевания), в сочетании с оказанием им медицинской помощи в пути следования.эвакуация медицинская дренажная (истор.) - см. Эвакуация медицинская по направлению.эвакуация медицинская по назначению - Э. М., при которой пораженные и больные направл..

Эвакуация По Воздуху

См. Аэроэвакуация.. ..

Дополнительный поиск Эвакуация Воздушная Эвакуация Воздушная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуация Воздушная" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуация Воздушная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа