Эвальда Химическая Проба

141

(С. А. Ewald, 1845-1915, нем. Терапевт) - метод контроля проходимости пищевода у больного с гастростомой. Больному дают вылить раствор йодида натрия, а затем через 5-10 мин. Выявляют его в желудочном содержимом, о чем судят по образованию красно-фиолетового окрашивания при добавлении хлороформа..

Значения в других словарях
Эвальда Биотонус

(истор. G. Ewafd, род. В 1888 г., нем. Психиатр и психолог) - совокупность гипотетических энергетических биологических процессов, лежащих в основе психической деятельности и определяющих темперамент и уровень психической активности человека.. ..

Эвальда Закон

(J. R. Ewald, 1855-1921, нем. Физиолог) - закономерность, согласно которой вестибулярный нистагм направлен в сторону того полукружного канала, в котором ток лимфы направлен к ампуле.. ..

Эванса Проба

(Н. M.-L. Evans, 1882-1971, амер. Врач) - метод обнаружения лютеинизирующего гормона, основанный на его способности превращать созревшие фолликулы у крыс в желтые тела.. ..

Эванса Синдром

(R. S. Evans, совр. Амер. Врач. Син. Фишера-Эванса синдром) - сочетание аутоиммунной гемолитической анемии и аутоиммунной тромбоцитопении.. ..

Дополнительный поиск Эвальда Химическая Проба Эвальда Химическая Проба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвальда Химическая Проба" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвальда Химическая Проба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа